ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В МОУ «СПАССКАЯ СОШ» .

P1210272-1.JPG     P1210287.JPG

7 сентября 2018 по плану был проведен День здоровья. Ребята на воздухе играли в подвижные игры, для них проводились эстафеты. Также по плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, персонал провёл эвакуацию детей. Прибывшие на место пожарные проверили  здание, нет ли в нем пострадавших, провели эвакуацию учащихся, технического персонала и приступили  к тушению пожара. Сотрудники государственного пожарного надзора в свою очередь провели беседу с детьми и персоналом  о  мерах   пожарной безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.  Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных учреждениях  района.

P1210301.JPG P1210340.JPG

В школе была проведена плановая тренировочная эвакуация.
Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.
Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом владеют  необходимыми знаниями, умениями и навыками поведения в условиях экстремальных ситуаций.  Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.