Депутат рассказал школьникам о работе Российского парламента, о политике и истории

23 марта 2018 года состоялась встреча члена президиума регионального политического совета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы, ветерана военных действий в Республике Афганистан Владимира Вшивцева с учениками старших классов, преподавателями и руководством МОУ «Спасская СОШ», Волоколамского района, Московской области.

В ходе своего выступления Владимир Вшивцев рассказал учащимся о своем боевом прошлом в годы войны в Афганистане, поделился опытом спортивных достижений и отметил важность патриотического воспитания в наши дни. Также он призвал ребят помнить о подвиге их прадедов в Великой Отечественной войне и не поддерживать современные сомнительные идеи крайнего толка.

«Поощряя традиции гитлеровского национализма, такие страны как Украина и Латвия просто забыли, что он был основан на расширении жизненного пространства для немцев за счет уничтожения славянского населения», - подчеркнул он.

«Я навсегда запомнил страх на лицах афганских детей, когда к ним в школу, представлявшую из себя небольшой кабинет с деревянными лавками, зашел солдат, вооруженный автоматом. Поэтому, на мой взгляд, главная цель любого развитого государства – это сделать все, чтобы не допустить войны на своей земле», - отметил Владимир Вшивцев.

P1200393.JPG P1200409.JPG

Владимир Вшивцев на конкретных примерах собственной биографии, своего жизненного пути рассказал о реальных возможностях человека не только преодолеть серьезные трудности, но и найти свое достойное место в жизни, решать важные государственные задачи, направленные, прежде всего, на помощь и защиту конкретных людей. Любить свою Родину - это естественное состояние каждого нормального человека, а нашей Россией, с ее многовековой замечательной историей – можно по- настоящему гордиться. Найти себя, уметь понимать, видеть и искать решения проблем, как глобального характера, так и тех, которые возникают рядом, в вашем доме, в вашем городе – вот главное для современных молодых людей. Выступление депутата сопровождалось горячими аплодисментами, ребята долго не отпускали своего гостя. Его искренность и открытость, готовность внимательно и честно отвечать на каждый вопрос, заданный в ходе разговора, надолго запомнится и детям и взрослым.

Во второй части урока мужества ребята получили возможность задать депутату свои вопросы. В большинстве своем они касались эмоций, которые приходилось испытывать на войне.

Заместитель директора по воспитательной работе школы от лица всех участников а глубокую, сердечную благодарность парламентарию, отметив необыкновенную важность таких встреч для сегодняшних мальчиков и девочек, от которых уже сейчас зависит, каким будет наш завтрашний мир.

28.03.2018

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»