Программа «Школа утилизации: электроника» лозунг «Очистим дом – в утиль электролом!»

В 2018 году  третий год в школах Московской области проводится благотворительная  программа «Школа утилизации: электроника»! В нашей школе она пройдёт 12-13 сентября 2018 года .

Программа направлена на решение важной экологической задачи –  предотвращение загрязнения природы отходами электрических и электронных приборов. У каждого из нас – и школьника, и его родителей, и учителей – снова есть шанс внести свой реальный вклад в защиту окружающей среды от техногенного загрязнения.

«Школа утилизации: электроника» – это школа рационального отношения к ресурсам нашей страны, в рамках которой мы учимся разумно, по-хозяйски подходить к тем возможностям, которыми мы обладаем. К тому же это соревнование между школами по количеству сданной на переработку утильной электронной и электрической техники, а также по креативности экологического праздника. Самые активные участники получают дипломы и сувениры. Лучшие среди школ также получат поощрения и призы. В этом году каждый ученик сможет самостоятельно побороться за главный приз –  смартфон  – в рамках фотоконкурса в сети Instagram (подробности участия на сайте eko-fond.ru).

Награждение школ области, проявивших наибольшую активность и получивших максимальный результат в ходе  программы, состоится в Министерстве образования Московской области.

Подробная информация о программе на сайте www.eko-fond.ru.

Вне зависимости от призов и грамот мы с вами станем участниками реального благотворительного проекта, очистив от электронного мусора свой дом, свою школу и наше Подмосковье.

28.03.2018

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»