АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ.

7 марта 2018 года проводилась очередная «Акция милосердия», целью которой является оказание благотворительной помощи одиноким старикам, привитие общечеловеческих жизненных принципов, гуманности,  доброты, понимания и уважения к другим людям.

Своей акцией мы хотели дать понять детям, что такое милосердие; показать, что милосердие и доброта – это основа человеческих отношений; и, самое главное, воспитание человечности, милосердия, умение придти на помощь нуждающимся в ней; стремление быть благородным в жизни.

Призыв участия в акции – это не просто оказание помощи и проявление социальной активности перед обществом, но понимание детьми важности воспитания в себе человечности, милосердия. Умение придти на помощь нуждающимся в ней.

Милосердие и доброта. В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам, как будто прозрели и начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних.

В нашей повседневной жизни, милосердие и сочувствие нужны многим людям. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи.

Не осталось ни одного равнодушного человека. Каждый для себя понял, что он совершил благородный и милосердный поступок.

Спасибо вам, учащиеся Спасской средней школы!

P1200296.JPG  P1200299.JPG

P1200303.JPG  P1200300.JPG

28.03.2018

Хороший сайт