Адрес143622, Московская область, Волоколамский, с.Спасс, мкрн, д.10

Контакты администрации +7(496)367-61-36 Spassshkola@yandex.ru

Набор в 1й класс 2020-2021

Уважаемые родители, в 2020-2021 учебном году в МОУ «Спасская СОШ» начинается набор в 1й класс наполняемостью 24 человека.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ в 1 класс принимаются дети возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием в 1 класс лиц, проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1 февраля (с 00:00) до 30 июня. С 1 июля, при наличии свободных мест, начнется прием граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории. Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на сайте 1 июля. Родители (законные представители) ребенка имеют возможность подать электронное заявление в первый класс:

1. Самостоятельно, через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/. Инструкция по зачислению в первый класс доступна по ссылке: https://yadi.sk/i/9Ejzrlz-j2021w
  2. Через Многофункциональный центр (МФЦ). При оформлении заявления Родители должны прикрепить в Портале отсканированные копии документов самостоятельно или с помощью сотрудника МФЦ.

После подачи заявления в течение 3 рабочих дней родители (законные представители) предъявляют в МОУ «Спасская СОШ» оригиналы документов для сверки:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

оригинал свидетельства о рождении ребенка;

оригинал и ксерокопия справки о регистрации на закрепленной  за МОУ «Спасская СОШ» территории.

В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период - данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Паспорт заявителя предоставляется лично.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение 7 рабочих дней после предоставления оригиналов документов и высылается на электронную почту, указанную в заявлении. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

График приема документов:

понедельник - пятница с 10.00 до 15.00

Ответственный за прием документов: Терновская Антонина Павловна.

Справки по телефону: 8 (496 36) 76-137 и 8(496 36) 76-136

Дата публикации — 27.12.2019