Первый    раз    в    музее

31 октября двери музея нашей школы радушно распахнулись для воспитанников детского сада села Спасс.  Юные посетители прошли по всем залам музея и услышали сообщения экскурсовода.  Ребятам особенно повезло: об экспонатах и их истории рассказывала Ольга Юрьевна Титова, руководитель школьного историко-этнографического музея.  Она провела обзорную экскурсию  по всем  залам музея: «Русская изба», «История Великой Отечественной войны в  Волоколамском крае» и «Народные промыслы».  Воспитанники детского сада очень внимательно слушали выступления, рассматривали ценные предметы, составляющие наследие нашего музея. Первое прикосновение к музейному миру – начало знакомства с интереснейшим миром истории,  культуры и искусства. Такие мероприятия  способствуют развитию интереса детей к истории и традициям нашей страны.

muz2.jpg  muz3-1.jpg